Липецк, ул. Ковалёва, 123 В
55-55-17

Тамбов, ул. Мичуринская, 89 Б
49-00-10

Каталог материалов

Информация заказчику о квалифицированных специалистах

Заказчику необходимо знать разницу между квалифицированным и неквалифицированным производителем работ. Например, квалифицированный кровельщик обучен в специализированном учебном заведении и периодически проходит курсы повышения квалификации. В результате специалист владеет передовыми методами производства работ и соблюдает правила применения современных материалов, что в высокой степени гарантирует качество выполняемых работ.

Квалифицированные специалисты

Кроме того, квалифицированный кровельщик, который работает в специализированной организации, согласно требованиям Российского законодательства, обучен в соответствии всем требованиям норм безопасности (промышленная, пожарная безопасность, экология, охрана труда, санитария, электробезопасность, подземные сооружения, работы на высоте). Что позволяет вести работы безопасно, т.е. с исключением пожара, загрязнения экологии, случаев травмирования и аварийности.

В сравнении, неквалифицированный сотрудник при производстве работ применяет методы работ, которые увидел у случайных людей. Как правило, качество работ не соответствует требованиям нормативных документов. В результате существует большая вероятность допущения им пожара, травм и аварий.

Последствия для заказчика при работе с подрядчиками не прошедшими обучение

Компенсация убытков в случае пожара, некачественных работ, невозможна. У вас не будет квалификационных документов, подтверждающих выполнение работ в соответствии с требованиями Закона.

Остановка работ. Заказчику в любой момент грозит полная остановка работ по решению контролирующих органов, что в последствие скажется на сроках выполнения договора подряда.

Штраф с производителя. За нарушение подрядчик, производитель работ, будет оштрафован, что как следствие, повлечет удорожание стоимости работ. По состоянию, на начало 2016 года штраф за допуск к работе не обученного персонала составляет 130 000 рублей с каждого человека.

Административная ответственность заказчика перед государственными органами за допущение травматизма на объекте по Российскому законодательству.

В компании АРТЕЛЬ работают только квалифицированные специалисты! Подробнее

Другие статьи